Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель

Россия, Азов Я фактически иду на й неделе в декрет. Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель. Значит, если Вы его не предъявили на работе, то у Вас нет основания "гулять". Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель Можно ли вернуть деньги или обменять телевизор, если экспертиза длится больше 31 дня? ЖК пытается всем всучить декрет в 30 недель, иначе их ругает ФСС, но это их трудности, а не мои.

А если совсем не выходить в декрет? Я же хитрая, да думаю как и все, хочется побольше денег получить. Действительно, как уже говорилось выше, никто Вас не обязывает идти в декрет в 30 недель, но одна из соцстраховских инструкций говорит о том, что ушел позже-получи меньше. В случае если женщина намерена уйти в декрет позже срока, размер пособия будет уменьшен. Предположим, больничный лист по беременности и родам был выдан в декабре года.

Статья 72 трудовой договор

  • Выходной за работу в выходной день тк рф
  • Ст 409 трудовой кодекс
  • Регистрация для граждан снг патент
  • Ч 2 ст 301 тк рф
  • Трудовой кодекс статья 344

Порядок индексации заработной платы в организации

Да, кстати, в отпуск я ходила после окончания декрета. Можно ли сотруднице взять отпуск перед декретом. Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель. Можно небольшое резюму всего вышесказанного:. Я вышла из декрета на работу в ноябре года. Трудовой кодекс ротация кадров При этом пособие будет предоставлено именно за дни, приходящиеся на отпуск.

Про белые и серые зарплаты речи не идет, про доплату до полного размера декретнх работадателем тоже, как впрочем и об уменьшении количество дней на больничном женщине недоносившей беременность, я говорю о сложившейся практике, а не о том законно это или нет.

Почему ей удобнее дать декрет на месяц позже? Мебель, шезлонги, манежи, стульчики и пр. Так моно, иначе -низзя!! Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат автору!!! Подписывайтесь на нашу группу в Фейсбуке — ежедневно. ТО что мне показали было письмо типа 94 г, о том, что они обязаны предоставить мне декрет в 30 недель, но ни слова о том, что я обязана в 30 недель уйти.

Неработающие женщины не могут получать этих выплат, если только они не являются: Стоит отметить, что увольнять женщину до окончания декрета работодатель не имеет права ни по каким причинам, даже если роженица нарушает трудовую дисциплину и нормы морали. Когда я уходила в декрет, этот документ не был зарегистрирован в Минюсте то есть не был обязательным к после 3 выговоров увольнениено это был акт соцстраха и они придерживались его требований, а бухгалтерии, как правило ни с соцстрахом, как и с пенсионным фондом и налоговой инспекцией связываться не хотят Не знаю как сейчас, а вот в прошлом году было так:.

Коляски, автокресла отзывы и хвасты. Таким образом, пособие значительно уменьшается в размере.

Работа по совместительству уборщица красноярск

В свое время всю эту тему уход в декрет и пересчетсама детально штудировала работаю юрисконсультомтак вот еще раз повторюсь, что все упирается в отраслевые инструкции, в данном случае соцстраха и минздрава. Если хорошие отношения с боссами, то можно оформить зарплатукак премию Так что берите сначала отпуск на работе, а потом приходите за декретом в ЖК. Я была на сайте 11 января, Я поняла, что получите из минималки, если не отработаете, но как убедить гинеколога выдать больничный на более поздние даты - не представляю.

Дополнительно этот вопрос можно уточнить в полномочия инспекции по труду в россии ФСС. А трудовой кодекс не нарушается. Решение бухгалтерских и правовых вопросов в профессиональном сообществе. Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель. Толи от декрета отказываться, толи неофициально договариваться на продолжение работытеперь хоть поняла что именно просить от директора и что за решения предлагать Вам выдают больничный сразу на дней.

Если мне врач согласится выписать больняк с конца февраля, кто это проверять будет?? Специализируется на семейном, трудовом, жилищном и земельном праве. Специализируюсь в сфере наследственного, жилищного, семейного права. Я была на сайте 18 октября

278 ст тк рф

Еще раз повторю - по закону вы имеете право взять отпуск по родам с 30 недели, или дней общего отпуска с любого удобного вам момента после 30 недели. Отпуск по беременности и родам предоставляется женщине на основании ее заявления и выданного в установленного порядке листка нетрудоспособности больничного листа. Быть может тк рф статья 49 и сумасшедшая, но скоро мне идти в декрет, а я не хочу.

Войти через социальную сеть:. Не знаю как сейчас, а вот в прошлом году было так:. Как говориться у нас есть права, но не всегда мы умеем ими пользоваться. Можно ли выйти в декретный отпуск позже 30 недель. Получается сумма рублей. Заключается ли с директором договор о материальной ответственности Проблемы при выдаче больничного более поздней датой может быть только у врача, так как его обязанностью является проинформировать больную о ее праве использовать отпуск по беременности и родам.

Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат автору!!! Россия, Ростов-на-Дону Вот я тоже хочу чтобы с 1 января, только надо в кадрах узнавать, можно ли так у нас Если хорошие отношения с боссами, то можно оформить зарплатукак премию Нетрудоустроенные не получают выплат во время отпуска по беременности и родам и позже, так как это пособие призвано возместить выпадающие доходы женщины; если же доходов не было, то и возмещать нечего.

Похожие вопросы Есть ли право на отпуск по уходу за ребенком у бабушки? Стаж работы: - более 5 лет.

Как в трудовом договоре прописать неполную ставку

Вот я ищу, на что бы мне сослаться, чтобы был оплачен больничный полностью. Там четко сказано что вы можете взять больничный в любой день после 30 недель, в размере дней. Когда работа очень нервная в школе хотелось бы пораньше, вообще когда пуз еще не виден, а нет, тогда декретные потеряешь!!! Cтатья ТК РФ. Со статьей за прогул можно ли устроиться на работу Вы используете устаревший браузер.

Здесь покупают вещи по их настоящей цене. Мы скоро все исправим. Для того чтобы женщине уйти в декрет и получать пособие, она должна быть застрахована. Со стороны моего работодателя проблем с отпуском в любое время нет, но до 30 недель мне все-таки хочется доработать. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в декретный отпуск не с й недели беременности, а позже? Есть ли какой-то официальный способ уйти в декрет не в 30 недель, а в 33 недели с января годачтобы год пошел в расчет.

После того, как вы все-таки придете расчет отпускных при четырехдневной рабочей неделе больничным по беременности и родам, обязательно проверьте количество дней, указанных в листке нетрудоспособности их должно быть не менее Я была на сайте 22 июня


Ст 93 и 254 тк рф: